IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.27.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de Itens de Higiene Pessoal destinados aos alunos do tempo integral, incluindo produtos essenciais para a promoção da saúde, limpeza e bem-estar no ambiente escolar, de responsabilidade da Secretaria da Educação do Município de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2026 Data de Abertura: 16/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br,
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- JG DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.949.477/0001-98
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Itens de Higiene Pessoal destinados aos alunos do tempo integral, incluindo produtos essenciais para a promoção da saúde, limpeza e bem-estar no ambiente escolar, de responsabilidade da Secretaria da Educação do Município de Irauçuba/CE.
- Valor:
- R$ 514.987,92
Nº do Processo Administrativo: 2026.04.27.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Natureza da Obra: Reforma