TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 04/2026-SEME/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA CENTRO DE EDUCAÇÃO TEREZINHA DINIZ – BAIRRO SANTO ANTÔNIO E DA ESCOLA ECIM MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO – BAIRRO MONSENHOR TIBÚRCIO, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2026 Data de Abertura: 22/06/2026 Hora da Abertura: 13:35
Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal O POVO: → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pág 1370 e 1371 → Data: 10/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Pág 1372 → Data: 13/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Pág 1373 → Data: 13/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Pág 1374 → Data: 13/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pág 1414 → Data: 14/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Pág 1415 → Data: 15/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Pág 1416 → Data: 15/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Pág 1417 → Data: 15/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- DELTACON CONSTRUÇÃO, LOCAÇÃO E ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.699.728/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO 01 ESCOLA CENTRO DE EDUCAÇÃO TEREZINHA DINIZ – BAIRRO SANTO ANTÔNIO 02 ESCOLA ECIM MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO – BAIRRO MONSENHOR TIBÚRCIO
- Valor:
- R$ 3.264.516,60
Nº do Processo Administrativo: 08042604-SME
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção