SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90018/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de engenharia para pavimentação asfáltica em CBUQ (Concreto Betuminoso Usinado a Quente), com sinalização vertical e horizontal em diversas ruas da Sede do Município de São Benedito/CE, conforme MAPP 3594
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2026 Data de Abertura: 22/06/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.gov.br/compras
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 03/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: P.N.C.P → Data: 03/06/2026
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- Repacon Construçãoes e Locações Eireli-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.279.651/0001-30
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de engenharia para pavimentação asfáltica em CBUQ (Concreto Betuminoso Usinado a Quente), com sinalização vertical e horizontal em diversas ruas da Sede do Município de São Benedito/CE, conforme MAPP 3594
- Valor:
- R$ 1.694.642,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.05.27.03
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 54, de 27 de Dezembro de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Aridson de Mesquita Aragão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Menezes de Souza
Responsável pela Adjudicação: Aridson de Mesquita Aragão
Responsável pela Homologação: ARIDSON DE MESQUITA ARAGÃO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção