MARTINOPOLE | Prefeitura Municipal

Licitação: 18.05.001/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA OS ALUNOS DO ENSINO MÉDIO E ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICIPIO DE MARTINOPOLE/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2026 Data de Abertura: 09/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/R4X3YKcJApp79q0A?origem=meus-editais


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 22/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/05/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/05/2026

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    M.P. TIMBÓ LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.478.401/0001-45
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA OS ALUNOS DO ENSINO MÉDIO E ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICIPIO DE MARTINOPOLE/CE.
    Valor:
    R$ 2.923.170,35

Nº do Processo Administrativo: 18.05.001/2026

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: CHARLES ROBERTO GOMES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco da Chagas Lourenço Alves

Responsável pela Informação: Francisco da Chagas Lourenço Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jorge Romão Costa

Responsável pela Adjudicação: CHARLES ROBERTO GOMES

Responsável pela Homologação: CHARLES ROBERTO GOMES