IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-011-2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARES DE GERENCIAMENTO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2026 Data de Abertura: 22/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bllcompras.com → Data: 03/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DO SITE OFICIAL DA PREFEITURA Para atender a LEI Nº 12527/2011. Lei de acesso à Informação MÊS 12 2.853,33 34.239,96
- Valor:
- R$ 33.600,00
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- 2 SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, ORGANIZAÇÃO E HOSPEDAGEM DOS EMAILS INSTITUCIONAIS 30 CAIXAS COM A CAPACIDADE DE 10G/CAIXA MÊS 12 823,33 9.879,96
- Valor:
- R$ 9.600,00
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- 3 LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DE LICENÇAS E PROCESSOS AMBIENTAIS BEM COMO A PUBLICAÇÃO, CONTROLE DE TAXAS E EMISSÃO DE RELATÓRIOS, PÁGINA NA WEB ESPECÍFICA MÊS 12 1.323,33 15.879,96
- Valor:
- R$ 15.600,00
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- 4 LOCAÇÃO DE SISTEMA GERENCIAMENTO E ELABORAÇÃO DO FLUXO DE CONTRATAÇÕES INCLUINDO FERRAMENTA DE BUSCA DE PREÇOS COM INTEGRAÇÃO AO PNCP, ENVIO DE PCA MÊS 12 2.176,67 26.120,04
- Valor:
- R$ 25.200,00
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- 5 LOCAÇÃO DE SOFTWARE PARA GERENCIAMENTO, CONTROLE E TRANSPARÊNCIA DA ORDEM CRONOLÓGICA DAS CIRURGIAS, E TRANSPARÊNCIA DE MEDICAMENTOS. DAS UNIDADES FARMACÊUTICAS MUNICÍPIO JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE. MÊS 12 1.168,33 14.019,96
- Valor:
- R$ 13.200,00
Nº do Processo Administrativo: PL-13052026001
Fundamentação Legal: REGIDO PELO ART. 28, INCISO I DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021 E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: JULIO CESAR AZEVEDO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CÉLIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: JULIO CESAR AZEVEDO LIMA
Responsável pela Homologação: JULIO CESAR AZEVEDO LIMA
Regime: Execução direta