CHAVAL | Prefeitura Municipal

Licitação: 11.003/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO PASSEIO, CATEGORIA HATCH COMPACTO, ZERO QUILÔMETRO, ANO/MODELO 2026, FABRICAÇÃO NACIONAL, COM CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) OCUPANTES, INCLUINDO O CONDUTOR, 04 (QUATRO) PORTAS LATERAIS E 01 (UMA) TRASEIRA, DE INTERESSE DO PROGRAMA TEACOLHE ATRAVES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE CHAVAL/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/05/2026 Data de Abertura: 10/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://www.licitachavalce.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.Chaval.ce.gov.br/ → Data: 27/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/05/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/05/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal dos Direitos da Crianca

Licitantes

  • Nome:
    AUTONORTE VEÍCULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.654.827/0001-44
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO PASSEIO, CATEGORIA HATCH COMPACTO, ZERO QUILÔMETRO, ANO/MODELO 2026, FABRICAÇÃO NACIONAL, COM CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) OCUPANTES, INCLUINDO O CONDUTOR, 04 (QUATRO) PORTAS LATERAIS E 01 (UMA) TRASEIRA, DE INTERESSE DO PROGRAMA TEACOLHE ATRAVES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE CHAVAL/CE.
    Valor:
    R$ 97.500,00

Nº do Processo Administrativo: 1126040701

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 008/2024, de 04 de março de 2024 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: ELINEUDO SOTERO TELLES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: MORGANA NASCIMENTO DOS SANTOS ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYNÁ MAGALHÃES MACIEL

Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: ELINEUDO SOTERO TELES