ITAPAJE | Câmara Municipal
Licitação: CMI-14.01.2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de diagnóstico, mapeamento, análise, categorização e tratamento de riscos institucionais na Câmara Municipal, com a elaboração de Plano de Gestão de Riscos (PGRI) e Plano de Contingência junto à Câmara Municipal de Itapaje -CE conforme especificações.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/usuario/login/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 16/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Imprensa Oficial do Orgão → Data: 16/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/01/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Itapaje
Licitantes
-
- Nome:
- MAILSON ALMEIDA GOMES SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA
- CPF/CNPJ:
- 51.415.903/0001-74
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de diagnóstico, mapeamento, análise, categorização e tratamento de riscos institucionais na Câmara Municipal, com a elaboração de Plano de Gestão de Riscos (PGRI) e Plano de Contingência junto à Câmara Municipal de Itapaje -CE conforme especificações.
- Valor:
- R$ 132.000,00
Nº do Processo Administrativo: 00001.20251230
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: João Pereira do Rego Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Alan Silva Gomes
Responsável pela Informação: Francisco Alan Silva Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: João Pereira do Rego Neto
Responsável pela Adjudicação: João Márcio Ferreira Bastos
Responsável pela Homologação: João Márcio Ferreira Bastos
Natureza da Obra: Reforma