CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE018/2026-SEIN/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 03 (TRÊS) PORTICOS NAS ENTRADAS DA CIDADE DE CRATEÚS-CE, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2026 Data de Abertura: 22/06/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - CE018/2026-SEINFRA → Data: 08/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - CE018/2026-SEINFRA → Data: 08/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO - CE018/2026-SEINFRA → Data: 08/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO- PUBLICAÇÃO - CE018/2026-SEINFRA → Data: 08/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL-PUBLICAÇÃO - CE018/2026-SEINFRA → Data: 08/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - CE018/2026-SEINFRA → Data: 08/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- ULTRA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.183.843/0001-74
- Objeto/Lote:
- 01 CONSTRUÇÃO DE 03 (TRÊS) PORTICOS NAS ENTRADAS DA CIDADE DE CRATEÚS-CE 1.0 Serviço
- Valor:
- R$ 1.685.550,24
Nº do Processo Administrativo: 20260527/000102
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: ELIAB GOMES MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: ELIAB GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: ELIAB GOMES MOREIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção