QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.011.2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF JOSÉ JUCÁ, LOCALIZADA NA RUA EPITÁCIO PESSOA, Nº 1351, CENTRO, QUIXADÁ/CE, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO E EXECUTIVO, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2026 Data de Abertura: 23/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 08/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/06/2026
Órgãos
- FUNDEB - Fundo Manut. Ensino Basico Val.
Licitantes
-
- Nome:
- K G CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.922.543/0001-10
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÕES UND QUANT. VALOR UNITÁRIO VALOR TOTAL 1 EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF JOSÉ JUCÁ, LOCALIZADA NA RUA EPITÁCIO PESSOA, Nº 1351, CENTRO, QUIXADÁ/CE, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO E EXECUTIVO. UND 1 R$ 2.610.386,22 R$ 2.610.386,22
- Valor:
- R$ 2.388.930,93
Nº do Processo Administrativo: 08.011.2026-CE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GESYKA CRISOSTOMO DE SOUSA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Responsável pela Homologação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma