GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.002/2026-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FARDAMENTO ESCOLAR PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DO MUNICIPIO DE GUAIUBA – CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FARDAMENTO ESCOLAR PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DO MUNICIPIO DE GUAIUBA – CE.
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2026 Data de Abertura: 24/06/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://www.comprasgov.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES PMG → Data: 08/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- INORD GRAFICA & EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.904.417/0001-42
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FARDAMENTO ESCOLAR PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DO MUNICIPIO DE GUAIUBA – CE
- Valor:
- R$ 300.180,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.04.22.0001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n. º 033/2023, de 22 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: PAULO CESAR FARIAS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: PAULO CESAR FARIAS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO
Responsável pela Adjudicação: PAULO CESAR FARIAS LIMA
Responsável pela Homologação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Registro de Preço: Sim