HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.05.18.1SRP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TECIDOS E AVIAMENTOS PARA REALIZAÇÃO DE OFICINAS E/OU ATIVIDADES ESPECÍFICAS A SEREM UTILIZADOS NOS PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS, REALIZADOS PELA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E PELO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/06/2026 Data de Abertura: 22/06/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: COMPRAS GOV


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: WWW.COMPRAS.GOV.BR, WWW.HORIZONTE.CE.GOV.BR, WWW.TCE.CE.GOV.BR E HTTPS E WWW.GOV.BR/PNCP/PT-BR → Data: 09/06/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 09/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/06/2026

Órgãos

  • Secretaria de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    ABASTECE COMERCIO DE ARTIGOS DE ESCRITORIO, LIMPEZA E GNEROS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    GRUPO DE ITEM 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 191.600,00
  • Nome:
    ABASTECE COMERCIO DE ARTIGOS DE ESCRITORIO, LIMPEZA E GNEROS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    GRUPO DE ITEM 02 - COTA RESERVADA P/ ME/ EPP
    Valor:
    R$ 47.900,00
  • Nome:
    ABASTECE COMERCIO DE ARTIGOS DE ESCRITORIO, LIMPEZA E GNEROS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    GRUPO DE ITEM 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 61.162,73
  • Nome:
    ABASTECE COMERCIO DE ARTIGOS DE ESCRITORIO, LIMPEZA E GNEROS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    GRUPO DE ITEM 04 COTA RESERVADA P/ ME/EPP
    Valor:
    R$ 27.089,77
  • Nome:
    ABASTECE COMERCIO DE ARTIGOS DE ESCRITORIO, LIMPEZA E GNEROS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    GRUPO DE ITEM 05 EXCLUSIVO ME/EPP
    Valor:
    R$ 20.624,60

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:GRUPO DE ITEM 06 - EXCLUSIVO ME - EPP

    Fracassado

    AS PROPOSTAS DE PREÇO DAS PARTICIPANTES NÃO ATENDERAM AS ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERENCIA
  • Excluido Objeto/Lote/Item:GRUPO DE ITEM 06 - EXCLUSIVO ME - EPP

    Fracassado

    AS PROPOSTAS DE PREÇO DAS PARTICIPANTES NÃO ATENDERAM AS ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERENCIA

Nº do Processo Administrativo: 050122012026.01

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: KATIAANA DA SILVA LOURENÇO

Responsável pela Informação: KATIAANA DA SILVA LOURENÇO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES

Responsável pela Homologação: MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES


Registro de Preço: Sim