CASCAVEL | Prefeitura Municipal
Licitação: 006-2026PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios para atender as necessidades da Secretaria de Infraestrutura do Município de Cascavel/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Sem Observações
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2026 Data de Abertura: 19/06/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 03/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 03/06/2026
Órgãos
- Secretaria Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO AIRTON FERREIRA SILVA LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.892.830/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - Frutas, verduras, legumes e hortaliças
- Valor:
- R$ 135.390,75
-
- Nome:
- FRANCISCO AIRTON FERREIRA SILVA LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.892.830/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - Cereais, grãos, farinhas e massas
- Valor:
- R$ 111.899,25
-
- Nome:
- FRANCISCO AIRTON FERREIRA SILVA LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.892.830/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - Pães, bolos, biscoitos e lanches
- Valor:
- R$ 199.495,50
-
- Nome:
- FRANCISCO AIRTON FERREIRA SILVA LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.892.830/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - Carnes
- Valor:
- R$ 979.898,25
-
- Nome:
- FRANCISCO AIRTON FERREIRA SILVA LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.892.830/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - Enlatados, molhos, temperos e condimentos
- Valor:
- R$ 97.796,25
-
- Nome:
- FRANCISCO AIRTON FERREIRA SILVA LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.892.830/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - Enlatados, molhos, temperos e condimentos
- Valor:
- R$ 59.595,00
-
- Nome:
- FRANCISCO AIRTON FERREIRA SILVA LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.892.830/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 8- LEITES E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 156.996,55
-
- Nome:
- FRANCISCO AIRTON FERREIRA SILVA LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.892.830/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - Frutas, verduras, legumes e hortaliças - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 45.130,25
-
- Nome:
- FRANCISCO AIRTON FERREIRA SILVA LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.892.830/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - Cereais, grãos, farinhas e massas - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 40.890,75
-
- Nome:
- FRANCISCO AIRTON FERREIRA SILVA LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.892.830/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - Pães, bolos, biscoitos e lanches - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 66.498,50
-
- Nome:
- FRANCISCO AIRTON FERREIRA SILVA LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.892.830/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - Carnes - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 326.632,75
-
- Nome:
- FRANCISCO AIRTON FERREIRA SILVA LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.892.830/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 8- LEITES E DERIVADOS - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 52.326,95
-
- Nome:
- J MELO MERCANTIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.509.834/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - Bebidas, Adoçantes e Mercearia
- Valor:
- R$ 51.000,00
-
- Nome:
- J MELO MERCANTIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.509.834/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - Enlatados, molhos, temperos e condimentos - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 39.900,00
-
- Nome:
- J MELO MERCANTIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.509.834/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - Bebidas e polpas - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 34.900,00
Nº do Processo Administrativo: 000152026051100
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Edson Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Beatriz Ciríaco Sabóia Batista
Responsável pela Adjudicação: Edson Lima
Responsável pela Homologação: Edson Lima