CASCAVEL | Prefeitura Municipal
Licitação: 007-2026PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de cestas básicas, para atender aos Programas de Benefícios Eventuais prestados aos cidadãos em situação de vulnerabilidade social, por meio da Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento e Assistência Social do Município de Cascavel/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Sem Observações
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2026 Data de Abertura: 19/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 03/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 03/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – CESTA BÁSICA
- Valor:
- R$ 772.800,00
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – CESTA BÁSICA - (COTA RESERVADA – (PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA DE MICROEMPRESA – ME OU EMPRESA DE PEQUENO PORTE – EPP) (COTA 25%)
- Valor:
- R$ 257.600,00
Nº do Processo Administrativo: 000102026052200
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Jéssica Ribeiro da Costa Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Beatriz Ciríaco Sabóia Batista
Responsável pela Adjudicação: Jéssica Ribeiro da Costa Rodrigues
Responsável pela Homologação: Jéssica Ribeiro da Costa Rodrigues