PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.03.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na recuperação da praça Maria Novais Miranda localizada no bairro Sol Nascente na Sede do Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2026 Data de Abertura: 23/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 08/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- BLACKX CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.021.372/0001-26
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na recuperação da praça Maria Novais Miranda localizada no bairro Sol Nascente na Sede do Município de Porteiras/CE
- Valor:
- R$ 65.190,15
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.03.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133
Ordenador da Despesa: Tadeu Lucena Novais Miranda
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: JOSE WICTOR SAMPAIO TAVARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glauciane Torres Neves Quental
Responsável pela Adjudicação: Tadeu Lucena Novais Miranda
Responsável pela Homologação: Tadeu Lucena Novais Miranda
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma