PACATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 09.010/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de Veículo e Equipamentos destinados ao Fortalecimento da Estrutura da Secretaria Municipal de Saúde de Pacatuba/CE, especialmente da Atenção Básica, conforme Proposta Nº 09664082000125003 do Ministério da Saúde/Fundo Nacional de Saúde, com recursos oriundos de Emenda Parlamentar

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NÃO


Data da Publicação do Aviso: 09/06/2026 Data de Abertura: 22/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: Endereço Eletrônico: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 09/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 09/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 09/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/06/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE-CE → Data: 09/06/2026

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    NACIONAL VEICULOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.770.238/0005-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – VEÍCULO AUTOMOTIVO – AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 100.000,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.876.269/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MOBILIÁRIO – EXCLUSIVO PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 684,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.876.269/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 – EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 7.536,64
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.876.269/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 – LIXEIRA – EXCLUSIVO PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 298,32
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.876.269/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – EQUIPAMENTO DE CLIMATIZAÇÃO – EXCLUSIVO PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 3.306,00

Nº do Processo Administrativo: 09.019/2026

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complementar nº 123/2006

Ordenador da Despesa: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO

Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES

Responsável pela Homologação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES