CASCAVEL | Prefeitura Municipal

Licitação: 010-2026PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de Kit´s Bebê, para atender as necessidades das gestantes atendidas pela Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento e Assistência Social do Município de Cascavel/CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Sem Observações


Data da Publicação do Aviso: 03/06/2026 Data de Abertura: 19/06/2026 Hora da Abertura: 11:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 03/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 03/06/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 03/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 03/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 03/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Internet → Data: 03/06/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    AMA COMERCIO E SERVICOS LTDA – EPP
    CPF/CNPJ:
    51.689.269/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – KIT BEBÊ
    Valor:
    R$ 207.000,00
  • Nome:
    AMA COMERCIO E SERVICOS LTDA – EPP
    CPF/CNPJ:
    51.689.269/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - KIT BEBÊ - (COTA RESERVADA – (PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA DE MICROEMPRESA – ME OU EMPRESA DE PEQUENO PORTE – EPP) (COTA 25%)
    Valor:
    R$ 69.000,00

Nº do Processo Administrativo: 000102026052200

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: Jéssica Ribeiro da Costa Rodrigues

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES

Responsável pela Informação: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Beatriz Ciríaco Sabóia Batista

Responsável pela Adjudicação: Jéssica Ribeiro da Costa Rodrigues

Responsável pela Homologação: Jéssica Ribeiro da Costa Rodrigues