AURORA | Prefeitura Municipal

Licitação: 03.06.02/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO COM REJUNTAMENTO E DRENAGEM, EM DIVERSAS RUAS, NO MUNICÍPIO DE AURORA-CE, CONFORME CONVÊNIO MAPP3201, CONFORME ANEXO

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/06/2026 Data de Abertura: 23/06/2026 Hora da Abertura: 14:00

Local: https://www.licitaaurorace.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 08/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial da Estado → Data: 08/06/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 08/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 08/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 08/06/2026

Órgãos

  • Sec. Des. Urbano e Infra-Estrutura

Licitantes

  • Nome:
    REAL SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    37.452.665/0001-46
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO COM REJUNTAMENTO E DRENAGEM, EM DIVERSAS RUAS, NO MUNICÍPIO DE AURORA-CE, CONFORME CONVÊNIO MAPP3201, CONFORME ANEXO
    Valor:
    R$ 2.004.973,46

Nº do Processo Administrativo: 03.06.02/2026

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANUSA ALVES DE CASTRO

Responsável pela Informação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS

Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção