CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2505.01/2026-03/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DE VIAS PÚBLICAS ENVOLVENDO URBANIZAÇÃO DE MODO GERAL, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE CEDRO/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2026 Data de Abertura: 26/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICICEDRO.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 08/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- HORUS ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.129.511/0001-55
- Objeto/Lote:
- CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DE VIAS PÚBLICAS ENVOLVENDO URBANIZAÇÃO DE MODO GERAL, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE CEDRO/CE.
- Valor:
- R$ 1.066.409,97
Nº do Processo Administrativo: 2505.01/2026-03
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021, de 01 de abril de 2021, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: MARCUS IRINEO CARVALHO DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: MARCUS IRINEO CARVALHO DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: MARCUS IRINEO CARVALHO DE ALMEIDA
Tipo de Obra: Outras Obras