MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.09.01CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO NO MUNICÍPIO, CONFORME MAPP Nº 3362, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DE MAURITI-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2026 Data de Abertura: 25/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 10/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 10/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUSER - CONSTRUÇÃO E SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.701.149/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO NO MUNICÍPIO, CONFORME MAPP Nº 3362, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DE MAURITI-CE.
- Valor:
- R$ 549.579,59
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.08.01CE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: SANTINO MARCONDES FERNANDES LACERDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: JOSÉ ALMIR GOMES DA SILVA JÚNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: SANTINO MARCONDES FERNANDES LACERDA
Responsável pela Homologação: Santino Marcones Fernandes Lacerda
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção