IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.06.09.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA GUARDA MUNICIPAL, NOS TERMOS DO CONVÊNIO N. 02/2026/SSPDS-CE - MAPP 1146, CELEBRADO COM O GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ, POR MEIO DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas do Fundo Geral.


Data da Publicação do Aviso: 10/06/2026 Data de Abertura: 25/06/2026 Hora da Abertura: 08:30

Data da Republicação do Aviso:26/06/2026 →

Data da Reabertura: 13/07/2026 →

Hora da Reabertura: 08:30

Local: https://www.licitacaoipaumirimce.com.br/


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 10/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO → Data: 10/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: APRECE → Data: 10/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 10/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/06/2026

Órgãos

  • Sec. de Seg. Pub. Trans. e Def. Civil

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Aquisição de 01 (um) veículo destinado ao atendimento das necessidades da Guarda Municipal, nos termos do Convênio n. 02/2026/SSPDS-CE - MAPP 1146, celebrado com o Governo do Estado do Ceará, por meio da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social.

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:Aquisição de 01 (um) veículo destinado ao atendimento das necessidades da Guarda Municipal, nos termos do Convênio n. 02/2026/SSPDS-CE - MAPP 1146, celebrado com o Governo do Estado do Ceará, por meio da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social.

    Deserto

Nº do Processo Administrativo: 2026.06.09.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Victor Wilby Lopes de Freitas

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano

Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829

Responsável pela Adjudicação: Victor Wilby Lopes de Freitas

Responsável pela Homologação: