ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE2026.05.21.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE OBRAS DE MELHORIA DA ILUMINAÇÃO PUBLICA DA AVENIDA NELITO MENDES, LOCALIZADA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ANTONINA DO NORTE/CE, EM ATENDIMENTO AO CONVÊNIO Nº272/2025 COM FIRMADO ENTRE O MUNICÍPIO E A SUPERINTENDÊNCIA DE OBRA PUBLICAS-SOP, (CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 2026.02.24.01) CONFORME ART. 80§ 10, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/21.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LEI 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021.
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2026 Data de Abertura: 24/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITACAOANTONINADONORTE.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA DE JESUS ALVES BEZERRA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 03.405.089/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE OBRAS DE MELHORIA DA ILUMINAÇÃO PUBLICA DA AVENIDA NELITO MENDES, LOCALIZADA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ANTONINA DO NORTE/CE, EM ATENDIMENTO AO CONVÊNIO Nº272/2025 COM FIRMADO ENTRE O MUNICÍPIO E A SUPERINTENDÊNCIA DE OBRA PUBLICAS-SOP, (CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 2026.02.24.01) CONFORME ART. 80§ 10, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/21.
- Valor:
- R$ 458.456,46
Nº do Processo Administrativo: CE2026.05.21.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FAGNER DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO PAES DA SILVA
Responsável pela Informação: FERNANDA ALEXANDRE DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEMETRIL NETO GOMES ARRAIS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FAGNER DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FAGNER DE SOUSA