TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 05/2026SEMED/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DAS ESCOLAS, EEIF FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ - SÍTIO SÃO JOSÉ E EEIF BEJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ, CONFORME PROJETOS BÁSICOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DETIANGUÁ-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2026 Data de Abertura: 26/06/2026 Hora da Abertura: 08:35
Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: → Data: 11/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: → Data: 11/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: → Data: 11/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: → Data: 11/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1147 - Pag. 1905 → Data: 21/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 21 - Pag. 1.906 → Data: 22/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 133 - Pag. 1.907 → Data: 22/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 136 - Pag. 1.908 → Data: 22/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 135 - Pag. 1.965 → Data: 24/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 138 - Pag. 1.966 → Data: 24/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 23 - Pag. 1.967 → Data: 24/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1151 - Pag. 1.968 → Data: 27/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- H M DE VASCONCELOS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.156.360/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO 01 EEIF FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ - SÍTIO SÃO JOSÉ 02 EEIF BEJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ
- Valor:
- R$ 2.605.868,67
Nº do Processo Administrativo: 08042605
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção