UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.03.2/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na construção de 07 (sete) praças nas localidades dos sítios Pedras Emendadas, Agrovila, Cachaço, Pitombeira e Altos e bairro Alto Pontes I e II, localizados no Município de Umari/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/06/2026 Data de Abertura: 25/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Licita+Brasil → Data: 09/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 09/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 09/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios APRECE → Data: 09/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial do Muncípio → Data: 09/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- B F EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.456.063/0001-90
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na construção de 07 (sete) praças nas localidades dos sítios Pedras Emendadas, Agrovila, Cachaço, Pitombeira e Altos e bairro Alto Pontes I e II, localizados no Município de Umari/CE
- Valor:
- R$ 814.801,43
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.03.2
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso II
Ordenador da Despesa: Juscivaldo Andrade de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B
Responsável pela Adjudicação: Juscivaldo Andrade de Sousa
Responsável pela Homologação: Juscivaldo Andrade de Sousa
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção