MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-0806012026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA REVITALIZAÇÃO DA LAGOA DA SALINA NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA REVITALIZAÇÃO DA LAGOA DA SALINA NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA.
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2026 Data de Abertura: 26/06/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 10/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 10/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 10/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 10/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 10/06/2026
Órgãos
- Secretaria da Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- VAP CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.565.011/0001-19
- Objeto/Lote:
- REVITALIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO DA LAGOA DA SALINA
- Valor:
- R$ 7.641.477,46
Nº do Processo Administrativo: 000222026012000
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ANDRÉ FELIPE LIMA GIRÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ FELIPE LIMA GIRÃO
Responsável pela Homologação: ANDRÉ FELIPE LIMA GIRÃO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma