SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE28052026001SE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de água mineral (recarga e aquisição de vasilhames), bem como aquisição de botijões vazios e recarga de gás GLP, para atender às necessidades das diversas Secretarias do Município de Santa Quitéria/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2026 Data de Abertura: 25/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 09/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 09/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 15/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 11/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Planejamento, Gestão e Finanças
- Secretaria Municipal de Proteção Social e Direitos Humanos
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Urbanos
- Secretaria Municipal de Cultura e Desenvolvimento Turístico
- Insittuto Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Cultura e Desenvolvimento Turístico
- Secretaria Municipal de Desporto, lazer e Juventude
- Secretaria de Relações Institucionais e Desenvolvimento Econômico
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO C.M NETO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 45.923.262/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - ÁGUA MINERAL - AMPLA CONCORRENCIA
- Valor:
- R$ 163.722,51
-
- Nome:
- WANILSON COMERCIO DE GAS LTD
- CPF/CNPJ:
- 60.867.094/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - GÁS DE COZINHA - AMPLA CONCORRENCIA
- Valor:
- R$ 692.794,56
Nº do Processo Administrativo: 28.05.2026.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: BRENO MENDES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: BRENO MENDES GOMES
Responsável pela Homologação: BRENO MENDES GOMES