MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.013/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de materiais e equipamentos de fisioterapia para atender as rotinas de Saúde tanto nas Unidades Básicas de Saúde - UBS, como no Hospital Municipal Dr. João Elísio de Holanda, de interesse da Secretaria de Saúde do Município de Maracanaú/Ce, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos Anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2026 Data de Abertura: 26/06/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Célula de Contratações Públicas → Data: 11/06/2026
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO CENTRAL
Licitantes
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - COTA RESERVADA (25%) - CÓD. 33640 - ITEM 1 - TRIANGULO DE ESPUMA ORTOPÉDICO 45X65X30. (UNIDADE 1.0 UNIDADE) - QUANT. 89UNID.; CÓD. 33641 - ITEM 2 - PRANCHA DE ALONGAMENTO - PANTURRILHA. (UNIDADE 1.0 UNIDADE) - QUANT. 81UNID.; CÓD. 33658 - ITEM 3 - KIT COM 10 UNIDADES DE CHAPEÚ CHINES DE TREINAMENTO TREINO FUNCIONAL. (UNIDADE 1.0 UNIDADE) - QUANT. 45UNID.; CÓD. 33659 - ITEM 4 - KIT COM 10 UNIDADES DE CONE DE TREINAMENTO TREINO FUNCIONAL. (UNIDADE 1.0 UNIDADE) - QUANT. 45UNID.; CÓD. 33660 - ITEM 5 - ESCADA DE AGILIDADE DE TREINAMENTO TREINO FUNCIONAL. (UNIDADE 1.0 UNIDADE) - QUANT. 47UNID.; CÓD. 33661 - ITEM 6 - CORDA DE PULAR DE TREINAMENTO TREINO FUNCIONAL. (UNIDADE 1.0 UNIDADE) - QUANT.44UNID.
- Valor:
- R$ 35.889,90
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AMPLA CONCORRÊNCIA (75%) - CÓD. 33662 - ITEM 1 - TAPETES EVA DUPLA FACE 50X50X2CM. (UNIDADE 1.0 UNIDADE) - QUANT. 74UNID.; CÓD. 33663 - ITEM 2 - COLCHONETE DE GINÁSTICA DE MATERIAL IMPERMEÁVEL. (UNIDADE 1.0 UNIDADE) - QUANT. 286UNID.; CÓD. 38107 - ITEM 3 - MASSAGEADOR TIPO PISTOLA ELÉTRICA PORTÁTIL. (UNIDADE) - QUANT. 31UNID.; CÓD. 38108 - ITEM 4 - DIFUSOR AROMATIZADOR E UMIDIFICADOR DE AMBIENTES PARA UTILIZAÇÃO DE ÓLEOS ESSENCIAIS PARA AROMOTERAPIA. (UNIDADE) - QUANT. 37UNID.
- Valor:
- R$ 37.111,52
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - COTA RESERVADA (25%) - CÓD. 33662 - ITEM 1 - TAPETES EVA DUPLA FACE 50X50X2CM. (UNIDADE 1.0 UNIDADE) - QUANT. 24UNID.; CÓD. 33663 - ITEM 2 - COLCHONETE DE GINÁSTICA DE MATERIAL IMPERMEÁVEL. (UNIDADE 1.0 UNIDADE) - QUANT. 95UNID.; CÓD. 38107 - ITEM 3 - MASSAGEADOR TIPO PISTOLA ELÉTRICA PORTÁTIL. (UNIDADE) - QUANT. 10UNID.; CÓD. 38108 - ITEM 4 - DIFUSOR AROMATIZADOR E UMIDIFICADOR DE AMBIENTES PARA UTILIZAÇÃO DE ÓLEOS ESSENCIAIS PARA AROMOTERAPIA. (UNIDADE) - QUANT. 12UNID.
- Valor:
- R$ 12.163,84
Nº do Processo Administrativo: 14.013/2026-PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021 e posteriores alterações, pelo Decreto Municipal n° 4.829, de 02 de janeiro de 2024, pela Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006 e legislação complementar em vigor.
Ordenador da Despesa: JAIME LIMA DE CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DANIELZA BASTOS DE QUEIROZ
Responsável pela Informação: FRANCISCO EDUARDO N DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAQUIM VIEIRA CAVALCANTE NETO
Responsável pela Adjudicação: JAIME LIMA DE CARVALHO
Responsável pela Homologação: JAIME LIMA DE CARVALHO
Registro de Preço: Sim