TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.005/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE SISTEMA SIMPLIFICADO DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA RURAL NA COMUNIDADE DE LAGOA DO OSSO, SÃO JOSÉ E LAGOINHA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2026 Data de Abertura: 25/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 10/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte
Licitantes
-
- Nome:
- EDMIL CONSTRUCOES S/A
- CPF/CNPJ:
- 03.382.356/0001-25
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE SISTEMA SIMPLIFICADO DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA RURAL NA COMUNIDADE DE LAGOA DO OSSO, SÃO JOSÉ E LAGOINHA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE.
- Valor:
- R$ 2.011.235,19
Nº do Processo Administrativo: 04.005/2026
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS
Responsável pela Informação: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pela Homologação: SAVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção