ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: 22.003/2026-CP/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE ENGENHARIA REFERENTES À CONSTRUÇÃO DA 3ª ETAPA DO HORTO DO SENHOR DO BONFIM, NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE .

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/06/2026 Data de Abertura: 25/06/2026 Hora da Abertura: 13:00

Local: https://novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 10/06/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 10/06/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA NOVA LIDERANCA EVENTOS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.302.916/0001-07
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE ENGENHARIA REFERENTES À CONSTRUÇÃO DA 3ª ETAPA DO HORTO DO SENHOR DO BONFIM, NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE .
    Valor:
    R$ 6.190.511,63

Nº do Processo Administrativo: 22.003/2026-CP

Fundamentação Legal: Art. 47, § 2º, da Lei nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO ALMEIDA DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE ROQUE GUEDES

Responsável pela Informação: RAINAN ALVES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DÊNIS LISBOA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO ALMEIDA DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ALMEIDA DOS SANTOS


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção