ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 22.002/2026-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NOS TRECHOS, GH1, GH2, ALFA, BETA, DELTA, POSTO AGRICÓLA E ACESSOS NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2026 Data de Abertura: 25/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 10/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIALDO ESTADO → Data: 10/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 10/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- ILUCON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.522.090/0001-77
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NOS TRECHOS, GH1, GH2, ALFA, BETA, DELTA, POSTO AGRICÓLA E ACESSOS NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.
- Valor:
- R$ 3.023.999,88
Nº do Processo Administrativo: 22.002/2026-CP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, Decreto Municipal nº 006/2024 de 19 de fevereiro de 2024
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO ALMEIDA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE ROQUE GUEDES
Responsável pela Informação: KAUANY BRITO ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DÊNIS LISBOA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO ALMEIDA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ALMEIDA DOS SANTOS
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma/Construção