JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-001/2026-SAS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS, ATENDENDO PRINCIPALMENTE AS FAMÍLIAAS DE BAIXAA RENDA DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA, DE JAGUARETAMA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CIDADANIA E EMPREENDEDORISMO, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, TÉCNICAS, RELATÓRIO FOTOGRÁFICO, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2026 Data de Abertura: 29/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 11/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/06/2026
Órgãos
- Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA EXITO EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.147.269/0001-93
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS, ATENDENDO PRINCIPALMENTE AS FAMÍLIAAS DE BAIXAA RENDA DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA, DE JAGUARETAMA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CIDADANIA E EMPREENDEDORISMO, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, TÉCNICAS, RELATÓRIO FOTOGRÁFICO, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO
- Valor:
- R$ 2.319.969,28
Nº do Processo Administrativo: CE-001/2026-SAS
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: MICHAELE LEMOS PEIXOTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MICHAELE LEMOS PEIXOTO
Responsável pela Homologação: MICHAELE LEMOS PEIXOTO
Natureza da Obra: Reforma