MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.26.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AMPLIAÇÃO DA PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO VOLTA, LOCALIZADO NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/02/2026 Data de Abertura: 16/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 27/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 27/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- GS CONTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.300.426/0001-45
- Objeto/Lote:
- AMPLIAÇÃO DA PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO VOLTA, LOCALIZADO NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE.
- Valor:
- R$ 182.475,72
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.06.01CE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: SANTINO MARCONDES FERNANDES LACERDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: JOSÉ ALMIR GOMES DA SILVA JÚNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: SANTINO MARCONDES FERNANDES LACERDA
Responsável pela Homologação: SANTINO MARCONES FERNANDES LACERDA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Reforma/Construção