BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.10.001/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL HOSPITALAR DE USO CIRÚRGICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CASA DE SAÚDE ADÍLIA MARIA DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2026 Data de Abertura: 25/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE → Data: 11/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 11/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E/CE → Data: 11/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/06/2026
Órgãos
- Casa de Saude Adilia Maria
Licitantes
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- 5 MÁSCARA P/ TRAQUEOSTOMIA ADULTO Unidade 30 R$ 14,89 R$ 446,70
- Valor:
- R$ 446,70
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- 8 MÁSCARA P/ TRAQUEOSTOMIA INFANTIL. Unidade 30 R$ 13,11 R$ 393,30
- Valor:
- R$ 393,30
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- 16 INTEGRADOR QUÍMICO PARA MONITORAMENTO DE PROCESSOS DE ESTERILIZAÇÃO A VAPOR. Pacote 7 R$ 247,45 R$ 1.732,15
- Valor:
- R$ 1.732,15
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- 18 TESTE BIOLÓGICO INDICADOR AUTOCLAVE. Unidade 1.000,00 R$ 19,60 R$ 19.600,00
- Valor:
- R$ 19.600,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- 1 CATETER CENTRAL PERIFÉRICO PICC 1.9 FR - 30CM - DUPLO LÚMEN, NEONATAL-PEDIÁTRICO. Unidade 100 R$ 862,67 R$ 86.267,00
- Valor:
- R$ 86.000,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- 14 PAPEL GRAU CIRÚRGICO 200MM X 100MTS. Bobina 30 R$ 152,31 R$ 4.569,30
- Valor:
- R$ 2.616,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- 15 PAPEL GRAU CIRÚRGICO 300MM X 100MTS. Bobina 30 R$ 248,06 R$ 7.441,80
- Valor:
- R$ 3.819,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- 17 BOWIE & DICK TIPO FOLHAS. Pacote 10 R$ 316,80 R$ 3.168,00
- Valor:
- R$ 2.998,00
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI (EPP)
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- 3 CÂNULA DE TRAQUEOSTOMIA 6,0 PVC COM BALÃO DESCARTÁVEL Unidade 10 R$ 51,99 R$ 519,90
- Valor:
- R$ 260,30
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI (EPP)
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- 7 CÂNULA DE TRAQUEOSTOMIA 4,0 PVC COM BALÃO DESCARTÁVEL Unidade 10 R$ 33,40 R$ 334,00
- Valor:
- R$ 167,90
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI (EPP)
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- 10 COMPRESSA DE GAZE ESTERIL 7,5X7,5 9FIOS. Unidade 60.000,00 R$ 0,82 R$ 49.200,00
- Valor:
- R$ 28.800,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 9 EQUIPO MACROGOTAS C/ RIG. P/ SORO. Unidade 70.000,00 R$ 2,60 R$ 182.000,00
- Valor:
- R$ 84.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 24 SISTEMA DRENAGEM TORÁCICA 2 L DRENO Nº26. FRASCO 2.000ML Unidade 30 R$ 41,51 R$ 1.245,30
- Valor:
- R$ 1.143,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 25 SISTEMA DRENAGEM TORÁCICA 2 L DRENO Nº28. FRASCO 2.000ML Unidade 40 R$ 51,43 R$ 2.057,20
- Valor:
- R$ 1.524,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 26 SISTEMA DRENAGEM TORÁCICA 2 L DRENO Nº30. FRASCO 2.000ML Unidade 40 R$ 50,80 R$ 2.032,00
- Valor:
- R$ 1.524,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 27 SISTEMA DRENAGEM TORÁCICA 2 L DRENO Nº32. FRASCO 2.000ML Unidade 30 R$ 53,78 R$ 1.613,40
- Valor:
- R$ 1.143,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 28 SISTEMA DRENAGEM TORÁCICA 2 L DRENO Nº34. FRASCO 2.000ML Unidade 30 R$ 63,51 R$ 1.905,30
- Valor:
- R$ 1.143,00
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- 2 CÂNULA DE TRAQUEOSTOMIA 4,5 PVC SEM BALÃO DESCARTÁVEL Unidade 10 R$ 25,98 R$ 259,80
- Valor:
- R$ 184,00
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- 4 CÂNULA DE TRAQUEOSTOMIA 7,0 PVC COM BALÃO DESCARTÁVEL Unidade 10 R$ 68,68 R$ 686,80
- Valor:
- R$ 343,40
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- 6 EQUIPO PARA BOMBA DE INFUSÃO SIMPLES UNIVERSAL. ESTÉRIL, NÃO TÓXICO. Unidade 500 R$ 26,76 R$ 13.380,00
- Valor:
- R$ 6.725,00
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- 11 SERINGA DESCARTÁVEL 03ML AGULHADA. Unidade 105.000,00 R$ 0,59 R$ 61.950,00
- Valor:
- R$ 31.500,00
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- 12 SERINGA DESCARTÁVEL 05ML AGULHADA. Unidade 105.000,00 R$ 0,80 R$ 84.000,00
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- 13 SERINGA DESCARTÁVEL 60ML BICO CATETER SEM AGULHA. Unidade 1.000,00 R$ 4,69 R$ 4.690,00
- Valor:
- R$ 2.360,00
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- 19 MANTA PARA ESTERILIZAÇÃO 40G TAM.50 CM X 50 CM Unidade 2.100,00 R$ 2,35 R$ 4.935,00
- Valor:
- R$ 2.478,00
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- 20 MANTA PARA ESTERILIZAÇÃO 40G TAM.90 CM X 90 CM Unidade 2.100,00 R$ 3,39 R$ 7.119,00
- Valor:
- R$ 4.011,00
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- 21 FIO KIRSCHNER 1,5MMX300MM Unidade 60 R$ 9,77 R$ 586,20
- Valor:
- R$ 530,40
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- 23 FIO KIRSCHNER 2,5MMX300MM Unidade 60 R$ 14,16 R$ 849,60
- Valor:
- R$ 688,80
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- 22 FIO KIRSCHNER 2,0MMX300MM Unidade 60 R$ 13,88 R$ 832,80
- Valor:
- R$ 678,60
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.10.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: RICARDO FERREIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: Ricardo Ferreira Da Silva
Registro de Preço: Sim