TAMBORIL | Prefeitura Municipal

Licitação: 007/2026/CP/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTAMENTO EM DIVERSOS LOCAIS DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/05/2026 Data de Abertura: 27/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: Bolsa de Licitações do Brasil – BLL www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 12/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: POVO → Data: 12/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/05/2026

Órgãos

  • Sec. de Infra Estrutura e Serv. Publicos

Licitantes

  • Nome:
    IMPERIUS SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    25.011.748/0001-10
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTAMENTO EM DIVERSOS LOCAIS DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE
    Valor:
    R$ 1.774.986,40

Nº do Processo Administrativo: 172026041300022

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAYANNE KAMILLA BRASIL ALVES

Responsável pela Informação: FRANCISCO MARQUES MOURA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS

Responsável pela Homologação: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS

Regime: Empreitada por preço global