IPUEIRAS | Câmara Municipal

Licitação: PE 002/2026-CMI/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA PREENCHIMENTO DE VAGAS E FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA EM PROVEITO DA CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/06/2026 Data de Abertura: 26/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE-CE → Data: 11/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O OTIMISTA → Data: 11/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 11/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.camaraipueiras.ce.gov.br/ → Data: 11/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: http://compras.m2atecnologia.com.br → Data: 11/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA CÂMARA MUNICIPAL → Data: 11/06/2026

Órgãos

  • Camara Municipal de Ipueiras

Licitantes

  • Nome:
    UNIVERSIDADE PATATIVA DO ASSARE
    CPF/CNPJ:
    05.342.580/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - ITEM 01- TAXA DE INSCRIÇÃO – NÍVEL FUNDAMENTAL COMPLETO - ITEM 02 - TAXA DE INSCRIÇÃO – NÍVEL MÉDIO COMPLETO)
    Valor:
    R$ 59,50

Nº do Processo Administrativo: 120260504000168

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147, de 7 de agosto de 2014

Ordenador da Despesa: JOSÉ SÉRGIO ALVES LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÁRCIA MOREIRA

Responsável pela Informação: MARIA MÁRCIA MOREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NILTON GOMES DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SÉRGIO ALVES LIMA

Responsável pela Homologação: JOSÉ SÉRGIO ALVES LIMA

Regime: Empreitada por preço global