GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 24/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E COMUNICAÇÃO VISUAL DESTINADO AOS ÓRGÃOS QUE INTEGRAM A PREFEITURA MUNICIPAL DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 24/2026.
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2026 Data de Abertura: 24/06/2026 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 12/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administração
- Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social
- Secretaria Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Educação, Juventude, Desporto e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- CLAUDINO INDÚSTRIA GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.433.627/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - BOLETIM E CADASTRO.
- Valor:
- R$ 244.000,00
-
- Nome:
- CLAUDINO INDÚSTRIA GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.433.627/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - APOSTILAS.
- Valor:
- R$ 72.000,00
-
- Nome:
- CLAUDINO INDÚSTRIA GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.433.627/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - CRACHÁS.
- Valor:
- R$ 19.482,00
-
- Nome:
- CLAUDINO INDÚSTRIA GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.433.627/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - CARTAZES E INFORMATIVOS.
- Valor:
- R$ 109.493,00
-
- Nome:
- CLAUDINO INDÚSTRIA GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.433.627/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - PASTAS.
- Valor:
- R$ 19.872,00
-
- Nome:
- CLAUDINO INDÚSTRIA GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.433.627/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - ENVELOPES.
- Valor:
- R$ 61.472,00
-
- Nome:
- CLAUDINO INDÚSTRIA GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.433.627/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 - ESCOLARES E SIMILARES.
- Valor:
- R$ 69.500,00
-
- Nome:
- CLAUDINO INDÚSTRIA GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.433.627/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - DIVERSOS.
- Valor:
- R$ 348.993,00
-
- Nome:
- CLAUDINO INDÚSTRIA GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.433.627/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 -CARIMBOS.
- Valor:
- R$ 47.999,50
-
- Nome:
- A M LIMA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.734.360/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - CÓPIAS E IMPRESSÕES.
- Valor:
- R$ 73.758,00
-
- Nome:
- A M LIMA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.734.360/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - ENCADERNAÇÃO.
- Valor:
- R$ 125.324,00
-
- Nome:
- ELTON DA SILVA MARQUES03513615108
- CPF/CNPJ:
- 16.591.740/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - PLACAS BANNERS FAIXAS ENVELOPAMENTOS E ADESIVOS EM VINIL.
- Valor:
- R$ 2.753.980,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.10.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA JUCILEIDE DA ROCHA MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim