BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0106003-2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução da Pavimentação em pedra tosca de diversas ruas na sede do Município de Beberibe/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2026 Data de Abertura: 26/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: d o u → Data: 11/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: d o e → Data: 11/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o estado → Data: 11/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Obras e Desenvol. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- ESTRELA GUIA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS IMOBILIARIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.630.504/0001-07
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a execução da Pavimentação em pedra tosca de diversas ruas na sede do Município de Beberibe/CE
- Valor:
- R$ 1.181.860,15
Nº do Processo Administrativo: 2704001-2026
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Bruno Apoliano de Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: maria do carmo soares da silva
Responsável pela Informação: maria do carmo soares da silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Bruno Apoliano de Vasconcelos
Responsável pela Homologação: BRUNO APOLIANO DE VASCONCELOS
Natureza da Obra: Reforma