FORQUILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.06.09.002/2026

Exercício: 2026

Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSEIOS DE ACESO A ESCOLA PROFISSIONALIZANTE - SEDE, CONFORME MAPP Nº 3256 COM A SECRETARIA DAS CIDADES DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 12/06/2026 Data de Abertura: 30/06/2026 Hora da Abertura: 14:30

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CER → Data: 12/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 12/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 12/06/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    R. R. PORTELA CONSTRUCOES E LOCACAO DE VEICULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.858.301/0001-65
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSEIOS DE ACESO A ESCOLA PROFISSIONALIZANTE - SEDE, CONFORME MAPP Nº 3256 COM A SECRETARIA DAS CIDADES DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
    Valor:
    R$ 1.881.702,92

Nº do Processo Administrativo: 2026.06.09.002

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕPES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES

Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA

Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção