BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1105002-2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de Preços visando a aquisição de equipamentos e material permanente, oriundo de emenda parlamentar, proposta de nº 10366729000125004, ao Hospital Municipal Monsenhor Dourado junto a Secretaria de Saúde do Município de Beberibe/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2026 Data de Abertura: 24/06/2026 Hora da Abertura: 10:00
Data da Reabertura: 13/07/2026 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: d o u → Data: 12/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: d o e → Data: 12/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o estado → Data: 12/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ARCONDICIONADO
- Valor:
- R$ 10.200,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – MOBILIÁRIO
- Valor:
- R$ 36.632,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 29.500,00
-
- Nome:
- K.C.R. INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.251.627/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – BALANÇA
- Valor:
- R$ 840,00
-
- Nome:
- MSB COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA – EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 39.699,99
Nº do Processo Administrativo: 0704001-2026-SM
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Fatima Aline Aristides Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rosana Cláudia Soares
Responsável pela Informação: maria do carmo soares da silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Fatima Aline Aristides Martins
Responsável pela Homologação: FATIMA ALINE ARISTIDES MARTINS
Registro de Preço: Sim