SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 10060126CPINF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE CALÇAMENTO NAS LOCALIDADES DE CAJAZEIRAS E AÇUDE FRIOS, ZONA RURAL, NO MUNICÍPIO DE SÃO LUÍS DO CURU-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2026 Data de Abertura: 26/06/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 12/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 12/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 12/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 12/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 12/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 12/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CSA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.629.277/0001-13
- Objeto/Lote:
- CALÇAMENTO NAS LOCALIDADES DE CAJAZEIRAS E AÇUDE FRIOS
- Valor:
- R$ 1.057.030,95
Nº do Processo Administrativo: 000102026052500
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pela Informação: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR
Responsável pela Homologação: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção