FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.09.003/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE CLÍNICA PET - SEDE, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2026 Data de Abertura: 30/06/2026 Hora da Abertura: 15:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 12/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 12/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- J A SERVICOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA LTDA (ME)
- CPF/CNPJ:
- 40.080.708/0001-14
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE CLÍNICA PET - SEDE, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
- Valor:
- R$ 614.311,26
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.09.003
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕPES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA
Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção