COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0519.01SEDUC/26/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2026 Data de Abertura: 29/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 15/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- GOOD EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - HOSPEDAGEM (EXCLUSIVO ME)
- Valor:
- R$ 7.749,96
-
- Nome:
- GOOD EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - ESTRUTURAS EM GERAL (AMPLA DISPUTA)
- Valor:
- R$ 15.500,00
-
- Nome:
- GOOD EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 08-CAMARIM (EXCLUSIVO ME)
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- GOOD EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 09-TENDA (EXCLUSIVO ME)
- Valor:
- R$ 19.500,00
-
- Nome:
- GOOD EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - BANHEIRO QUÍMICO (EXCLUSIVE ME)
- Valor:
- R$ 3.450,00
-
- Nome:
- GTAP LOCACOES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.310.706/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-DECORAÇÃO (AMPLA DISPUTA)
- Valor:
- R$ 164.950,00
-
- Nome:
- ENAJEH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 23.365.148/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 04-ATRAÇÃO (AMPLA DISPUTA)
- Valor:
- R$ 32.500,00
-
- Nome:
- ENAJEH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 23.365.148/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 05-ILUMINAÇÃO (AMPLA DISPUTA)
- Valor:
- R$ 84.000,00
-
- Nome:
- ENAJEH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 23.365.148/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 07-ESTRUTURAS DE PALCO (AMPLA DISPUTA)
- Valor:
- R$ 48.000,00
-
- Nome:
- MF PRODUCOES & LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 06-PAINEL (EXCLUSIVO ME)
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- MF PRODUCOES & LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - SEGURANÇA/BOMBEIRO (EXCLUSIVO ME)
- Valor:
- R$ 21.900,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE - 10 GERADOR (EXCLUSIVO ME)
- Valor:
- R$ 15.785,55
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - SONORIZAÇÃO (AMPLA DISPUTA)
- Valor:
- R$ 105.997,16
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - PÓRTICO (EXCLUSIVO ME)
- Valor:
- R$ 11.900,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - TABLADO (EXCLUSIVO ME)
- Valor:
- R$ 39.999,90
Nº do Processo Administrativo: QE1ACYA1IJULEY
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Registro de Preço: Sim