RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.11.06.2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ABSORVENTES ÍNTIMOS, DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO PARA ALUNAS DO 5º AO 9º ANO DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, VISANDO À PROMOÇÃO DA DIGNIDADE MESNTRUAL, PREVENÇÃO A EVSAÃO ESCOLAR E GARANTIA DAS CONDIÇÕES ADEQUADAS DE HIGIENE E SAÚDE NO AMBIENTE ESCOLAR, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO DESPORTO ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE RUSSAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2026 Data de Abertura: 26/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 15/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET-PNCP → Data: 15/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET-SITE DO MUNICIPIO-ASSESI → Data: 15/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET-M2ACOMPRAS → Data: 15/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- GB COMÉRCIO E DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 395.602,00
Nº do Processo Administrativo: 820260527000102
Fundamentação Legal: LEI 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Responsável pela Homologação: Maria Vieira Lima Coelho
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim