UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.039/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA, PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, MODERNIZAÇÃO, AMPLIAÇÃO E GERENCIAMENTO INTEGRADO DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE UBAJARA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2026 Data de Abertura: 25/06/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 11/06/2026
Órgãos
- Coordenacao de Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- SAVIRES CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.346.772/0001-12
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA, PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, MODERNIZAÇÃO, AMPLIAÇÃO E GERENCIAMENTO INTEGRADO DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE UBAJARA-CE.
Nº do Processo Administrativo: 520260601000542
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: FILIPE DA SILVA RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FILIPE DA SILVA RIBEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: FILIPE DA SILVA RIBEIRO
Responsável pela Homologação: Filipe da Silva Ribeiro
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção