CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal

Licitação: 052501/2026 /2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO D’ÁGUA – SAA NAS LOCALIDADES DE LAGOA DO CARMO E ALECRIM, NO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES/CE, CONFORME MAPP 6158.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/06/2026 Data de Abertura: 26/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 15/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 15/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 15/06/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 15/06/2026

Órgãos

  • Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    RVP CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.876.676/0001-92
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO D’ÁGUA – SAA NAS LOCALIDADES DE LAGOA DO CARMO E ALECRIM, NO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES/CE, CONFORME MAPP 6158.
    Valor:
    R$ 3.132.815,73

Nº do Processo Administrativo: RZ6D761Z5IXN30

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: Cícero de Oliveira Simão

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira

Responsável pela Informação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SAVIO RIBEIRO LEITE

Responsável pela Adjudicação: Cícero de Oliveira Simão

Responsável pela Homologação: Cícero de Oliveira Simão

Regime: Execução direta