MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90010 2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recarga de suprimentos de impressão, manutenção preventiva e corretiva de impressoras, incluindo o fornecimento e substituição de peças, componentes e materiais necessários à execução dos serviços, visando atender às necessidades da secretaria municipal do trabalho e assistência social do município de Miraíma/Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2026 Data de Abertura: 30/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.comprasgov.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 15/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Trabalho e Ass. Social
Licitantes
-
- Nome:
- MAXCOPIA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.056.579/0001-20
- Objeto/Lote:
- GRUPO ÚNICO
- Valor:
- R$ 26.283,00
Nº do Processo Administrativo: 0526050701
Fundamentação Legal: lei 14.133/21
Ordenador da Despesa: MILCA LOPES MESQUITA PIRES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: MILCA LOPES MESQUITA PIRES
Responsável pela Homologação: MILCA LOPES MESQUITA PIRES