PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 034/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PEÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CAMISETAS E CRACHÁS PERSONALIZADOS, DESTINADOS ÀS CAMPANHAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, VISANDO A PADRONIZAÇÃO, IDENTIFICAÇÃO VISUAL DAS AÇÕES E ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PACAJUS/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE - SECRETARIA RESPONSÁVEL PELO PROCESSO LICITATÓRIO -
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2026 Data de Abertura: 26/06/2026 Hora da Abertura: 13:30
Local: https://www.gov.br/pncp/pt-br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 15/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PREFEITURA → Data: 15/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE ÚNICO
QTD UND V. UNIT
2000.0 Unidade R$ 17,14
Especificação: CRACHÁ PERSONALIZADO TAMANHO 5,4X8,6 CM. MATERIAL PVC, COM CORDÃO PERSONALIZADO, ARTE DA ESTAMPA A SER ENVIADA POSTERIORMENTE, CONFORME SOLICITAÇÃO.
5000.0 Unidade R$ 31,33
Especificação: CAMISETA MATERIAL: DRY FIT, GOLA CARECA E MANGA CURTA, GRAMATURA 125G, ESTAMPA SUBLIMADA, LATERAL ANTITRANSPIRANTE, PROTEÇÃO UV, COSTURA REFORÇADA, ARTE DA ESTAMPA A SER ENVIADA POSTERIORMENTE, TAMANHOS DIVERSOS, CONFORME SOLICITAÇÃO.
Valor total do lote R$ 190.930,00 (cento e noventa mil, novecentos e trinta reais)
Fracassadoausência de propostas válida conforme exigida no Edital.
Nº do Processo Administrativo: 034/2026
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2026
Ordenador da Despesa: MARIANA ELBA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MECIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: LEA MECIA MOURA LOURENÇO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MARIANA ELBA COSTA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma