PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 031/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALAR E DE SUPORTE DE VIDA, VISANDO ATENDER À DEMANDA DOS SERVIÇOS DE ATENÇÃO ESPECIALIZADOS EM SAÚDE, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2026 Data de Abertura: 30/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:30/06/2026 →
Data da Reabertura: 14/07/2026 →
Hora da Reabertura: 13:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE OFICIAL → Data: 15/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- B2G CAINFOTEC COMPRIME LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.239.627/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 830.580,00
Nº do Processo Administrativo: 031/2026-PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIANA ELBA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MARIANA ELBA COSTA
Responsável pela Homologação: MARIANA ELBA COSTA