BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2505002-2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para executar a obra de reforma da quadra poliesportiva dos Caetanos, no município de Beberibe – CE, junto à Secretaria de Educação
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2026 Data de Abertura: 30/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 10/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Mun.de Man.e Des.do Ens.Fundam.e V
Licitantes
-
- Nome:
- LPG SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 21.541.555/0001-10
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para executar a obra de reforma da quadra poliesportiva dos Caetanos, no município de Beberibe – CE, junto à Secretaria de Educação,
- Valor:
- R$ 228.317,30
Nº do Processo Administrativo: 30021001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: maria do carmo soares da silva
Responsável pela Informação: maria do carmo soares da silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Responsável pela Homologação: TEREZINHA HOLANDA COSTA DE FREITAS
Natureza da Obra: Reforma