SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.12.001/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
Data da Publicação do Aviso: 16/06/2026 Data de Abertura: 02/07/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 16/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 16/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 16/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 16/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 16/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 16/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE CE → Data: 16/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPAL → Data: 16/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- DEC ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.218.683/0001-62
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS
- Valor:
- R$ 484.272,91
Nº do Processo Administrativo: 000072026061100
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IVO MARQUES DANTAS NETO
Responsável pela Adjudicação: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção