PENTECOSTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 10.016/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO ESTRUTURADO, DENOMINADO COLEÇÃO ELEVA SAEB, INCLUINDO PLATAFORMA DIGITAL EDUCACIONAL, COM FOCO NA RECOMPOSIÇÃO DAS APRENDIZAGENS E PREPARAÇÃO DOS ALUNOS PARA AS AVALIAÇÕES EXTERNAS, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PENTECOSTE/CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO ESTRUTURADO, DENOMINADO COLEÇÃO ELEVA SAEB, INCLUINDO PLATAFORMA DIGITAL EDUCACIONAL, COM FOCO NA RECOMPOSIÇÃO DAS APRENDIZAGENS E PREPARAÇÃO DOS ALUNOS PARA AS AVALIAÇÕES EXTERNAS, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PENTECOSTE/CE


Data da Publicação do Aviso: 15/06/2026 Data de Abertura: 26/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 15/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial da Estado → Data: 15/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site oficial do municipio → Data: 15/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 15/06/2026

Órgãos

  • Fundo de Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    EDITORA VEM PASSAR SOLUCOES EDUCACIONAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.738.767/0001-40
    Objeto/Lote:
    Lote único
    Valor:
    R$ 1.909.839,11

Nº do Processo Administrativo: 10.016/2026-PE

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: MÁRCIO GARDEL DE PAIVA LADISLAU

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Túlio Marcos Braun Neto

Responsável pela Informação: Túlio Marcos Braun Neto

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IDELSON CAVALCANTE GOMES NETO

Responsável pela Adjudicação: MÁRCIO GARDEL DE PAIVA LADISLAU

Responsável pela Homologação: MÁRCIO GARDEL DE PAIVA LADISLAU


Registro de Preço: Sim